Squads for Limoges:

by

all info via FIRA-forum

PORTUGAL

AEES Agrária de Coimbra –
Joana Borlido, Maria João Campos, Isa Ribeiro, Joana Carvalho e Elsa Varela
SL Benfica –
Ana Antunes
CDU Porto –
Isabel Silva
CR Técnico –
Mariana Pimenta e Leonor Amaral
CF União (Madeira) –
Cláudia Costa

SPAIN
G.E. i E.G. –
LLADO, Laura
INEF BARCELONA –
DEL PAN, Ángela; PLA, Julia; POCURULL, Marta; SOCIAS, Raquel
U.E. SANTBOIANA –
POZA, Montserrat
UNIVERSIDAD DE A CORUÑA –
GARCÍA, Berta;
C.R. MAJADAHONDA –
BRAVO, Marina
LA ÚNICA R.T . –
OBREGOZO, Agurtzane
GETXO R.T. –
PLA, Bárbara; RODRÍGUEZ, Isabel

ENGLAND

Claire Allan, Saracens
Charlotte Barras, Saracens
Rachael Burford, Saracens
Susan Day ( C ), Wasps
Heather Fisher, Wasps
Emma Layland, Richmond
Katherine Merchant, Worcester
Alice Richardson, Richmond
Amy Turner, Richmond
Michaela Staniford, Wasps
Danielle Waterman, Clifton
Joanne Yapp, Worcester

ITALIA

Italian coach selected 15 players, five of them will be escluded tomorrow.

Giovanna BADO (Treviso)
Sara BARATTIN (Treviso)
Giulia BRATUSC (Pesaro)
Gaia COSTA (Treviso)
Elisa CUCCHIELLA (Piacenza)
Manuela FURLAN (Treviso)
Gimena PANICHELLI (Biella)
Silvia PERON (Treviso)
Sara PETTINELLI (Roma)
Silvia PIZZATI (Riviera del Brenta)
Valentina SCHIAVON (Riviera del Brenta)
Veronica SCHIAVON (Riviera del Brenta)
Licia STEFAN (Treviso)
Maria Diletta VERONESE (Riviera del Brenta)
Paola ZANGIROLAMI (Riviera del Brenta)

Germany

Anna Breitenfeld, Sonja Schumacher, Ninja Duri (all FC St. Pauli), Alysha Stone, Svetlana Hess, Jana Eisenbeiss (both Heidelberger RK), Tina Durst (SC Neuenheim), Moa Wejle (Stockholm Exiles), Tabea Neubert (RC Leipzig), Marina Apfel (Stuttgarter RC) – coach: Susanne Wiedemann (Hamburg)

France

ALLAINMAT Céline (Bayonne)
GODIVEAU Lucille (Rennes)
GOMEZ Françoise (Nanterre)
HORTA Fanny (Toulouges)
LAGOUGINE Anaïs (Montpellier)
LAPEBIE Corinne (Bayonne)
LAURENCE Jeanne (Montpellier)
PERTUS Alexandra (Villeneuve d’Ascq)
PUJOL Julie (Bayonne)
VEROUIL Emilie (Bordeaux)

Sweden

Lotta Westin, Uppsala RFC
Elisabeth Österberg, Uppsala RFC
Erika Andersson, Stockholm Exiles RFC
Rebecka Lind, Stockholm Exiles RFC
Stina Leijonhufvud Stockholm Exiles RFC
Karin Hedlund, NRK Trojan
Caroline Madsen, NRK Trojan
Lina Norman, Malmö RC
Jessica Melin, Enköping RK

Czech Rep

Boušková Alžběta (RC Tatra Smíchov)
Čandová Katarína (SK Zlín)
Čuprová Pavlína (RC Vyškov)
Hladilová Klára (RC Sparta Praha)
Kulová Kateřina (RC Slavia Praha)
Papoušková Barbora (RC Slavia Praha)
Pelikánová Marcela (RC Sparta Praha)
Punčochářová Iveta (RC Vyškov)
Pydychová Petra (RC Sparta Praha)
Hana Schlangerová (RC Sparta Praha)

Holland

Femke Bakkers (captain, Diok)
Linda Franssen (AAC)
Sarianne van Rijn (AAC)
Mara Moberg (last season Saracens)
Xandra Benthem de Grave (Thor)
Pien Selbeck (Thor)
Loraine Laros (Thor)
Wikke Tuinhout (URC)
Kelly van Harskamp (Bassets)
Annemarije van Rossum (Bassets)

Schlagwörter: , , ,

Schreibe einen Kommentar

Bitte logge dich mit einer dieser Methoden ein, um deinen Kommentar zu veröffentlichen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden / Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden / Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden / Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden / Ändern )

Verbinde mit %s


%d Bloggern gefällt das: